МОБУ "Новотепловская ООШ"
  • Дарите книги с любовью

Автор: Афиркина Жанна Владимировна
    Дарите книги с любовью.

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Организатором Акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», при поддержке Российской государственной детской библиотеки. В рамках Акции «Дарите книги с любовью – 2024» на самых разных площадках по всей стране традиционно будет организован сбор книг для библиотек, которые нуждаются в пополнении и обновлении фондов. Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2024» на самых разных площадках – это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы – по всей стране традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

ОТКРЫТ СБОР книг в адрес школьной библиотеки МОБУ "Новотепловская ООШ". Может быть найдутся желающие подарить книги в нашу библиотеку) Обращаем ваше внимание, что библиотеки принимают книги в хорошем состоянии. Издания ветхие, поражённые грибком, грязные и требующие реставрационных и переплётных работ (кроме относящихся к категории редких и ценных изданий) в библиотеки не принимаются.